Расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до прямой , содержащей его большую

сторону , равно 2,5 см Найдите меньшую сторону прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Илья.

пусть ЕО=2,5см 
ЕО=1/2АВ=1/2СД (т.к. начало в точке пересечения диагоналей)
значит АВ=5см