В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, АВ=8 см, угол АВС=45 Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Этот треугольник является ровносторонним так как сумма всех углов трегольника 180 градусов отсюда следует 180 = 45+ 90 + х найди икс и реши через теорему Пифагора
Отвечает Дмитриев Илья.

Решение:

 

Угол АВС = 45 градус.

Угол САВ = 45

 90 - 45 = 45 град., следовательно треугольник АВС равнобедренный.

Значит, АВ = АС

АС = 8 (см.)

 

Ответ: АС = 8 см.