Площадь треугольника равна 40см2, а одна из сторон равна 10см. Найдите высоту треугольника,

проведенную к данной стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Лиана.
8 сантиметров 
40 = (10 х Х) : 2
Отвечает Дьяченко Даниил.
Т.к. площадь треугольника = произведению половины основания на высоту, то получим
40=5*h
h=40/5=8