Тема "Перпендикуляр и наклонные. Угол между прямой и плоскостью". Задача В1



Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

найдем высоту треугольника ВК по теореме Пифагора

\sqrt{25^2-(\frac{48}{2})^2}=\sqrt{625-576}=7

из треугольника DBK по теореме Пифагора найдем DK

\sqrt{15+49}=8