Найди длины отрезков BD и DC , если BC=30см, а длина отрезка DC на 4 см меньше длины отрезка DB.


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Отрезок ДС возьмем за х, тогда ВД (х+4). Отсюда х+(х+4)=30
2х=30-4
2х=26
х=13. ЭТо ДС,
значит, ВД 13+4=17

13+17=30