дано:А(-4;1),B (0;1),С (-2;4),D(-6;4) Докажите,что ABCD-паралелограмм,и найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Бордак Илья.

1) Найдем стороны АВ и СD
AB= √(0+4)ᶺ2+(1-1)ᶺ2=  √16+0=4
CD= √(-6+2)ᶺ2+(4-4)ᶺ2=  √ 16+0=4
2) Найдем BC и AD 

BC= √(-2-0)ᶺ2+(4-1)ᶺ2=  √4+9= √13
AD= √(-6+4)ᶺ2+(4-1)ᶺ2=  √4+9= √13
AB=CD, BC=AD, следовательно ABCD - параллелограмм
3)Pabcd=2*4+2*√13=8+2√13     

 

 

0 1