В остроугольном треугольнике ABC, AB = 6 корней из 2 см, AC = 6 корней из 3, угол C = 45 градусов.

Тогда средний угол треугольника ABC будет равен

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
По теореме синусов
AB/sinC=AC/sinB

6√2/√2/2=6√3/sinB

sinB=6
√3/12=√3/2

B=60

A=180-(60+45)=75

Ответ: 75