Вычислите периметр прямоугольника,если его площадь равна 32 см²,а одна из сторон в два раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
S= a•b
a=x
b=2x
x•2x=32
2x²=32
x²=16
x=4 или x=-4(но сторона не может быть со знаком минус)
Поетому а=4
b=2•4=8
P=2(a+b) =2(4+8)=24
Отвечает Кузнецов Тима.
4см×2+8см×2=24см периметр прямоугольника