Решите задачу. ABCD-трапеция AB=CD=5см Периметр ABCD=32см S=44см квадратных _________________

Найти высоту h-?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
S=(a+b)/2*h
P=a+b+c+d

32=2*5+a+b
22=a+b

44=22/2*h
44=11h
h=4

Ответ: 4см