А)1-sin квадрат a (альфа) б)(1-cosa)×(1+cosa)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.
A) Используем основное тригонометрическое тождество:
sin²α + cos²α = 1
Отсюда 1 - sin²α = cos²α.

б) Используем формулу разности квадратов (a - b)(a + b) = a² - b² и основное тригонометрическое тождество:
(1 - cosα)(1 + cosα) = 1 - cos²α = sin²α
Отвечает Кючюк Серг.
1-sin²a=cos²a

(1-cosa)(1+cosa)=1-cos²a=sin²a