Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 624, а отношение соседних сторон равно 4 :

39.

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.
Пусть a = 4x           
b = 39x
S = 624
4x*39x = 624
156x^2 = 624
x^2 = 4
x = 2
a = 4*2 = 8
b = 39*2 = 78                       
P(ABCD) = 8+78 = 86