напишите уравнение прямой,проходящей через точки А (1;3) и В (-5;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

3=a+b

4=-5a+b

 

3=a+b

-4=5a-b

----------

-1=6a

a=-1/6

 

3=-1/6+b

b=18/6+1/6

b=19/6

 

y=(-1/6)x+19/6