Биссектрисы двух углов прямоугольника делят его сторону на части,равные 4 см,2 см и 4 см.Найдите

периметр прямоугольникаБуду благодарна,если поможете!

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.
 
Биссектрисы  АЕ и ДК Отрезки на ВС   ВК=4 КЕ=2  ЕС=4  Тр-к АВЕ   уг ВАЕ=45 =ВЕА тр-к равнобед  ВЕ=ВК+КЕ=6=АВ   ВС=4+2+4=10=АД  Р=2(10+6)=32