Найдите косинус найбольшего угла треугольника со сторонами 5 см, 8 см, 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Треугольник АВС, АВ=5, АС=8, ВС=11, в треугольнике напротив большей стороны лежит больший угол cos углаА = (АВ в квадрате + АС в квадрате - ВС  в квадрате) / 2 х АВ х ВС cos углаА = (25 + 64 - 121) / 2 х 5 х 11 = -32/110 = - 0,29, что соответствует 107град