Площадь ромба 20 квадратных метров , а одна из диагоналей 10 метров . найти вторую диагональ ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
S(ромба)=1/2*d1*d2
20=1/2*10*d2
d2=20/5
d2=4