Стороны одного треугольника равны 15 м, 35 м и 30м, а две стороны подобного ему треугольника равны

7 м и 6м. Вычислите длину 3 стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковский Серёжа.
У подобных треугольников соответствующие стороны пропорциональны. Чтобы решить задачу нужно составить правильно пропорцию
35/7=30/6=15/x
35÷7=5
30÷6=5
15÷х=5
х=3
Третья сторона 3м