В куб с ребром 4см вписан цилиндр. Найти объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.
Диаметр основания  цилиндра равен стороне куба, то есть D=4, R=4/2=2
v =pi R^2 H=pi 2^2*4=16pi