Найдите апофему правельной четырёхугольной пирамиды, если сторона основания равна 8 см, а объём

пирамиды 320 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Yakovleva Masha.

V=1/3Sh

h=3V/S

h=3*320/64=15

15^2+4^2=241

L=sqrt(241)

Отвечает Тарасенко Анюта.

SH – апофема.

подробное решение во вложениях.

если будут вопросы пиши в лс.

Удачи.