В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 6, а один из острых углов равен 45 градусов. Найти 2

другие стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
Второй острый угол равен 90-45=45°, значит тр-ник равнобедренный. 
Катеты равны 6·sin 45=6/√2=3√2 - это ответ.