CDEK -параллелограмм,О -точка пересечения его диагоналей.Найдите площадь параллелограмма,если

площадь KOE равна 13,5дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Scdek=1/2KD*EC*sinKOE

2KO=KD

EC=2OE

Skoe=1/2*KO*OE*  sinKOE=13.5

 Scdek=1/2*2KO*2OE*sin KOE=54