Дан треугольник, одна сторона равна 16 см, а вторая 18см, угол между ними равен 60 градусам.

Найдите высоты проведённые к этим сторонам

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Макс.
Все это решается на основе синуса в прямоугольном треугольнике.

Sin60 = h1/16 h1 - первая высота
√3/2 = h1/16
h1 = 8√3

Sin60 =h2/18 h2 - вторая сторона
√3/2 = h2/18
h2 = 9√3