Человек рост которого равен 1м 70 см стоит рядом с деревом.найдите высоту дерева(в метрах) если

длин тени человека равна 1м 19 см а длина тени дерева 2м 80см

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

280/119 = X/170

X=(170*280)/119

X= 400 см

Отвечает Beibitov Aidar.

Задача на подобие треугольников. 

Рост человека так относится к высоте дерева, как тень человека относится к тени дерева.

Составим пропорцию:

1,7:х=1,19:2,8

1,19х= 4

Ответ: Высота дерева 4 метра.