В треугольнике ABC точка D принадлежит отрезку AB и делит его в отношении 2 к 1, считая от A. DB=4,

CD= 6, BC=5. Найдите 1) косинус угла В 2) АС 3) площадь треугольника авс

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Тимур.
Соs 90°=0(по теореме Пифагора АС=13, следовательно противолежащий гипотенузе угол-90°), S=12+13+5=30