Один угол треугольника равен 1/3 второго угла,, а третий угол 2/3 второго угла.Найдите углы,

опередели вид треугольника и найдите все внешние углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.
Обозначим градусную меру  второго угла через  х
первый угол 1/3 х
третий угол 2/3 х
Сумма углов х+1/3х+2/3х=180
6х=540  х=90 - треугольник прямоугольный - его углы равны 30+60+90=180
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним .
Внешние  (30) 150=90+60  (60)  120=30+90  (90)  90 = 60+30