Одна сторона прямоугольника равна 1, 5 м а другая в три раза меньше вычислите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
Найдем неизвестную сторону:
1,5:3=0,5
Найдем периметр:
Р=2(а+б)=2*(1,5+0,5)=2*2=4