2. Осуществить превращение 1. CuSO4 -> Cu(OH)2 -> CuO 2. FeCl3 -> Fe(OH)3 -> Fe2(SO4)3

3. ZnCl2 -> Zn(OH)2 -> ZnCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
1) СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
    Cu(OH)2 (+t) =CuO+H2O

2)
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
   2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

3)
ZnCl2+2KOH= Zn(OH)2 + 2 KCl
   Zn(OH)2+2HCl = ZnCl2 +2H2O