А) 8Х-(2Х+4)=2(3Х-2) б) 13Х-15=7Х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
А) 8х-(2х+4)=2(3х-2)
8х-2х-4=6х-4
8х-2х-6х=-4+4
0х=0
Решения нет(уравнение тождевственно равное)
б)13х-15=7х-5
13х-7х=-5+15
6х=10
х=10:6
х=5/3