№ 1. В треугольнике угол В равен 45º, а угол С на 15º меньше угла В. Найдите внешний угол при

вершине А. № 2. Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 40 см, а одна из его сторон на 7 см больше другой. Найдите стороны треугольника. № 3. В треугольнике АВС точка К лежит на стороне АС, причем угол АКВ острый. Докажите, что ВС > ВК

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1.   45-15=30
так как в любом треугольнике сумма углов 180 градусов, тогда
180-(30+45)=105 - градусов внутренний угол А, 
сумма внешнего и внутреннего угла равна так же 180 градусам, тогда чтобы найти уго внешний угол нужно, 180-105= 75- внешний угол А