Найти образующую и площадь основания конуса,если его высота равна 10см , а угол при вершине осевого

сечения равен 60

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.
Нужно найти радиус основания и образующую L=2×10=20,R^2= 20^2- 10^2
R=10 корней из 3
V =1/3×3, 14×300× 10= 3140м^3
Sосн=3, 14×300= 942м^2