Площадь круга равна 150. найдите площадь сектора этого круга, центральный угол которого равен 36°


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Пропорцией:
150 - 360°
 х - 36°
х = 36*150 дробь 360 = сократим 36 и 360, и потом 150 = 15

Отвечает Басиева Эвелина.

S=pr^2/360*a
S=150/360*36°
S=15