ABCD параллелограмм AC=10 см BD=6 см AB=4 см O- точка пересечения диагоналей. Найдите периметр ΔCDO


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
Р=CD+OC+OD
так как точкой пересечения диагонали параллелограмма делятся пополам то:
OC=AC:2=5
OD=BD:2=3
CD=AD=6
P=5+3+6=14