Число 76 составляет 40% от данного числа. Найди среднее арифметическое этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
Данное число это (76/40)*100=190.
Если я правильно поняла, то нужно найти среднее арифметическое чисел 76 и 190. Среднее арифметическое этих чисел это (76+190)/2=133
Отвечает Багаев Владислав.
Число 76 составляет 40% от искомого числа
Найдем какое число является 1% 
от искомого числа = 76/40=1,9
Тогда искомое число =1,9*100%= 190
среднее арифметическое этих чисел = (76+190)/2=266/2=133