Две бригады рабочих выгрузили 27 236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила на 1 358 мешков цемента

больше, чем другая. Сколько мешков цемента выгрузила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

1) x+x+1 358 = 27 236
2x+1 358 = 27 236
2x = 27 236 - 1 358
2x = 25 878
x = 25 878 : 2
x = 12 939 ( меш.) - выгрузила 2 бригада
2) 27 236 - 12 939 = 14 297 ( меш.) - выгрузила 1 бригада
Ответ : 1 бригада - 14 297 , 2 бригада - 12939.

Отвечает Беляев Сергей.
1)27 236-1358=25 878(м)
2)25 878:2=12 939(м) -вторая бригада
3)12 939+1358=14 297(м) первая бригада