Найдите высоту прямого кругового конуса, если площадь его осевого сечения равна 8 смв квадрате,а

площадь основания равна 12 смв квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Надо найти радиус основания S=r*H H=8/r
площадь основания Sосн=pi*r^2
12/pi=r2 r=корень(12/pi)
H=8/корень(12/pi)