все грани параллелепипеда равные ромбы со стороной 4 и углом 60 градусов найдите объем параллепипеда


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Найдем площадь основание, площадь ромба.

S=ab sin a= 4*4 sin 60= 16* корень из 3 /2=8 * корень из 3

h=4 , т. к. все грани ромбы, а у ромба все стороны равны. 

V= S осн * h= 8 * корень из 3 * 4=32 * корень из 3