В 1 день туристы прошли 3/10 всего пути , а во 2 день 1/3 остатка . Сколько км прошли туристы в 1

день , и сколько во воорой , если весь путь составляет 120 км . Очень надо условие чертежом , нарисуйте , сфоткайте и отправьте , и решение тоже очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.
1)120:3/10=36( км)прошли туристы в первый день. 2)120-36=84 (км) остаышийся путь. 3)84×1/3=28 (км) прошли туристы во второй день. ответ в первый день прошли 36 а во второй день 28