Периметр равнобедренного треугольника равен 23 м. Найдите его стороны, если основание меньше

боковой стороны на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.
Пусть треугольник АВС,тогда сторона АВ=х,следовательно и сторона ВС=х,тогда АС=х-4,следовательно
 х+х+х-4=23
3х=23+4
х=27/3
х=9,следовательно стороны АВ,ВС=9см,а сторона АС=9-4=5