Вершины треугольника имеют координаты (1;2)(3;4)и (5;-1).Найдите координаты точки пересечения

медиан этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
Координаты точки пересечения медиан треугольника равны среднему арифметическому координат его вершин.
М((1+3+5)/3=3; (2+4+(-1))/3=5/3) = (3;(5/3)).