В треугольнике стороны равны6,8,9дм найти периметр треугольника образованного средними линиями

данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
Треугольник, образованный средними линиями треугольника , имеет стороны, равные половинам сторон исходного треугольника.
Его периметр = 3+4+4,5=11,5 (дм) .