В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ВС равен 9 , синус А равен 0,7 .Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.
SinA=BC/AB
0,7=9/AB
AB=9/0,7
AB=12,8