Основания трапеции 14 и 22см. Какова длина ее средней линии


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
(14+22)/2=36/2=18 см
Отвечает Кутергин Григорий.
Длина средней линии трапеции, равна полусумме ее оснований:
l=\cfrac{14+22}{2}=\cfrac{36}{2}=18