Как Решить Уравнения (а+7)-2*а+5


Ответы на вопрос

Отвечает Бисимбаев Алихан.
-а-7-2а+5
-а-2а-7+5
-3а-2
Отвечает Яковлев Виктор.
(a+7)-2a+5=0 ? Это же уравнение? Оно должно чему-то равняться ;) Если это выражение равно 0, то решение:
a+7-2a+5=0
-a+12=0
-a=-12
a=12