ПОМОГИТЕ!!! Как найти объем правильной шестиугольной призмы с стороной основы а и длиной большей

диагонали b?

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.
Общая формула такая s=1/2×p×a=1/2×6×b×a=3×a×b
Памир велик