В равнобедренной трапеции основания равны 4 и 8,а один из углов между боковой стороной и основанием

равен 45`. Найдите боковую сторону трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.
8-4=4(разница оснований.) 4/2=2(длина катета) Т. К угол 45 градусов треуг равнобедренный. По т.пифагора: боковая сторона =корень из 2^2+2^2=2 корня из 2