Угол равный 70 градусов, разделен двумя лучами, которые проходят между его сторонами, на три

неравных угла. Средний угол равен 24 градуса. Найдите угол, образованный биссектрисой крайних углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
Легче всего составить уравнение:
x+x+24=70
2x=46
x=23 (1 угол) средний 24
24+23+x=70
x=70-47
x=23 
23,24,23