Прямоугольный треугольник имеет одинаковый периметр, как и прямоугольник высота которого 15 см.

Посчитайте размер диагонали и площадь прямоугольника если вам известно, что сатет большой и гипотенуза прямоугольного треугольника равны 24 см и 25 см. Спасибо за помощь!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.

другой катет по т.Пифагора sqrt(25^2-24^2)=7

P=24+7+25=56

 

P=2(a+b)

b=P/2-a=28-15=13

S=ab=195

d=sqrt(a^2+b^2)=sqrt(13^2+15^2)=sqrt(394)