Дан прямоугольный треугольник ABC, где косинус угла А равен 0,6 ,сторона АС равна 12 найти

гипотенузу AB

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
СosA=0.6
ac/ab=6/10; 10ac=6ab; 6ab=120; ab=20.

bc найдем по теореме Пифагора, 20²=12²+вс²; вс²=400-144; вс²=256; вс=16.

буду благодарна за "спасибо"! :)