в прямоугольнике одна сторона в 4 раза больше другой а площадь равна 36 см в квадрате. найдите

площадь квадрата построенного на меньшей стороне прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.

a-меньшая сторона.

4а*а=36

4а^2=36

a^2=9

a=3 cm - меньшая сторона прямоугол.

S(kv)=a^2=3^2=9 кв. см - площадь квадрата 

Отвечает Мухин Даниил.

1)х*4х=36, 4х^2=36, х^2=36:4, х^2=9, х=3см-ширина(меньшая сторона). 2)3*4=12см- длина(большая сторона). 3)3*3=9 кв.см-площадь квадрата.