На рсунке угол KMN=111градусов.Найти угол N



Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
Угол КМN и ОМN - смежные.Значит,угол ОNМ =180-КМN=180-111=69.
Угол О прямой,следовательно угол N= 180-(69=90)=180-159=21