Найти площадь треугольника со сторонами 5 и 6 вычислить длину окружности вписанной в квадрат со

стороной 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
1) если треугольник прямоугольный то S=1/2·ab=1/2·5·6=15 cм²,
где a,b - катеты
2)L=2πR, R=2
    L=2π·2=4π